Пыльники

Пыльник – это один из важных компонентов шаровой опоры, обеспечивающий её долговечность и устойчивость к механическим нагрузкам. Его наличие предотвращает выход всего узла из строя и таким образом повышает надежность и корректность работы подвески управляемых колес.

Поэтому специалисты всегда начинают диагностику ходовой части и подвески автомобиля именно с проверки пыльников – наличие в них трещин и других дефектов быстро и неуклонно приводит к преждевременному износу всей системы.

Наша компания предлагает по доступной цене пыльники шаровых опор собственного производства – это продукция высокого качества, которая способна обеспечить безотказную работу подвески на протяжении длительного срока.

Для её изготовления мы используем инновационные технологии, разработанные высококвалифицированными специалистами, а также современное оборудование и первоклассное сырьё.

Что собой представляет пыльник шаровой опоры и для чего он нужен

Для того чтобы сделать условия работы этого узла менее жесткими, в конструкции используется специальная защитная оболочка – пыльник. В число его функций входит следующее:

  • обеспечивать герметичность системы и не допускать проникновения посторонних частиц внутрь шарнира
  • защищать зазор между шаровым пальцем и корпусом шаровой опоры от наледи и влаги
  • предотвращать утечку смазки и удерживать её между трущимися поверхностями

пыльники

Пыльник изготавливается в виде чехла, чья форма напоминает гриб – он надевается на корпус шаровой опоры таким образом, чтобы палец продевался в узкое отверстие. Этим обеспечивается герметичность системы – когда она нарушается, в смазку попадают мелкие частицы пыли и грязи, которые играют роль абразива, подвергая трущиеся элементы повышенной истирающей нагрузке.

Шаровая опора располагается на днище машины – там она подвергается воздействию пыли, грязи и влаги, а также серьезным механическим нагрузкам.

Какими должны быть характеристики пыльника

Чтобы пыльник шаровой опоры в полной мере выполнял все свои функции, он должен обладать следующими свойствами:

  1. Прочность – необходимо, чтобы деталь была способна сопротивляться серьёзным механическим нагрузкам, которым она постоянно подвергается.
  2. Эластичность – она необходима для того, чтобы не создавалось препятствий, мешающих шарниру быть подвижным.
  3. Устойчивость к перепадам температур – должна быть гарантия того, что пыльник не выйдет из строя на морозе или в жаркий летний день.
  4. Невосприимчивость к воздействию химических реагентов – это важно, поскольку пыльник находится в постоянном контакте со смазочными материалами, находящимися внутри шарнира.
    1. Обращайтесь к нам – это выгодно!

      Наша компания имеет десятилетний опыт в сфере производства пыльников шаровых опор – мы выпускаем продукцию высокого класса, что обусловлено следующими факторами:

      • использование инновационных технологий
      • применение высококачественного сырья
      • оснащенность современным оборудованием
      • жесткий контроль качества на всех этапах производства

      Мы устанавливаем пыльники собственного производства на шаровые опоры автомобильной подвески, которые проходят у нас процедуру восстановления – это позволяет повысить надежность и долговечность реставрированного узла. Мы всегда готовы предложить вам высококачественный сервис по вполне доступной цене – обращайтесь!

      Кроме того, вы можете у нас заказать пыльники для того, чтобы осуществить их замену, не дожидаясь, пока шаровая опора выйдет из строя.

Собственное производство и контроль качества продукции
Используем качественные материалы и знаем все о металлообработке
Большой складской остаток и возможность отправки в день заказа
menejervibertelegramfacebookphone